• Asta 444
  • 14 MONETE GRECHE. SICILIA. SELINUTE (CIRCA 500 A.C.). DIDRACMA

Lotto 14 - Asta 444

MONETE GRECHE. SICILIA. SELINUTE (CIRCA 500 A.C.). DIDRACMA
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Argento, 9,04 gr, 26x23 mm. BB
D: Foglia di Selinon.
R: Quadrati incusi divisi da triangoli in rilievo.

Bibliografia di riferimento:
SNG ANS 674.

Provenienza:
EX ASTA NAC B, LOTTO 1184.

Per qualsiasi informazione contattare online@wannenesgroup.com

22 05 2023 14:30 CEST

22 05 2023 14:30 CEST